МАОУ лицей № 23
  • Конкурс творческих работ «Безопасная Россия»!

Александра Рыхликова, ученица 9 ОК класса, стала лауреатом областного конкурса творческих работ «Безопасная Россия»! ???
    04 сентября понедельник, 10:00
    Конкурс творческих работ «Безопасная Россия»!.
    ? В номинации «Эмблема» Саша заняла первое место. Церемония награждения победителей состоялась 2 сентября в концертном зале «Янтарь-холл» и была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дипломы победителям вручала министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва.

?? Учащиеся и администрация лицея поздравили Александру и её творческого руководителя, учительницу ИЗО Веру Игоревну Энтелис на торжественной линейке, посвящённой поднятию Флага Российской Федерации.

? Сашина работа называется «Мы за мир». Вот как она описывает свою эмблему: «Голубой фон символизирует голубое мирное небо над головой. Лотос означает духовный покой. Земной шар показывает причастность всех людей к общей проблеме. Надпись говорит нам о том, что мы хотим мирной жизни. Лучи, как лучи солнца символизируют светлое будущее».

? Поздравляем Александру и Веру Игоревну! Вместе с Сашей мы гордимся победой и надеемся, что её работы будут вдохновлять людей менять мир к лучшему.