МАОУ лицей № 23
  • Новости

Красную ленточку, любезно поданную двумя квадрокоптерами, перерезали министр образования области Светлана Трусенёва и другие почётные гости совместно с лицеистами, директором и педагогами.

02 сентября 2024, 12:10

Или необыкновенные путешествия лицеистов во времени на торжественных линейках, посвящённых Дню знаний

1 августа исполняется 80 лет лётчику-космонавту, дважды Герою Советского Союза Юрию Викторовичу Романенко – выпускнику 1961 года и большому другу лицея, именем которого назван наш музей авиации и космонавтики. Юрий Викторович, мы всем лицеем поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем бесперебойного космического здоровья и жизни прекрасной, как звёзды Вселенной! Экскурсоводы музея подготовили видео-открытки и шлют Вам приветы из разных уголков страны! Мы передаём слова директора Сергея Станиславовича Гомана, с которыми он спешит поздравить Вас в Звёздном городке:

Космоклассы лицея на встрече представили Диана Семенова, Роман Борисов и Степан Панов, а также Вячеслав Евгеньевич Терентьев, преподаватель по спутникостроению, ведущий специалист по огневым испытаниям ОКБ «Факел» и оператор радиолюбительской службы.

27 мая 2024, 16:46

Учителя, родители, медвежонок Умка и три региональных министра проводили сегодня наших выпускников во взрослую жизнь – в лицее состоялись торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года. Медвежонок рассказал о детстве учителей, а ведущие Диана Мазур и Антон Сигарев прочитали вместе с ним книгу о лицее, в которой каждый год появляются новые главы. Некоторые из них вписали выпускники прошлых лет, ставшие сегодня почётными гостями лицея.